起點站首發6點45分,從觀音橋東環道至台商工業園止,途經加州花園、軌道嘉州恆大中渝廣場站、新牌坊北哈弗輕舟、出口加工區、三亞灣市場、天友乳業、華牧肉業、上灣路、重慶廣告產業園、長安停車場、環山國際、龍石路、霓裳大道、華羽廠、台商工業園。