以上海地鐵6號線來説,都是在浦東運行從世紀大道到港城路途徑 世紀大道站,源生體育中心站,民生路站,北洋涇路站,德平路站,雲山路站,金橋路站,博興路站,五蓮路站,巨峯路站,東靖路站,五洲大道站,洲海路站,外高橋保税區南站,航津路站,外高橋保税區北站,港城路站 全程票價5元。