早上6點10開始。
1號線往科學城方向的首班車是6點10分,末班車是22點50分1號線往五根鬆方向的首班車是6點15分,末班車是23點。
2號線、4號線、8號線、9號線、17號線的首班車是6點10分,末班車是23點3號線的首班車是6點10分,末班車是22點50分
5號線的首車是6點10分,末班車是22點50分6號線的首班車是6點10分,末班車是22點30分10號線的首班車是6點,末班車是23點