17號線從南石家院子站出發,北至物流園樞紐站,全長13.3公里,從李家花園到雙福方向,連通西永、台商工業園和江津衞星城。
站點有:幾江站、濱江新城站、土堡站、雙福南站、雙福站、雙福北沿、走馬站、龍潭溝站、金鳳南站、金鳳北站、福來村站、曾家站、虎溪站、陳家橋站、陳家橋北站、西永站!
上海地鐵17號線途徑站點有:虹橋火車站,諸光路,蟠龍路,徐盈路,徐涇北城,嘉鬆中路,趙巷,匯金路,青浦新城,漕盈路,澱山湖大道,朱家角,終點站:東方綠舟。全程共設13座車站,除了在虹橋火車站可以換乘地鐵2號線,10號線外,其他車站都沒有可以換乘的地鐵,全程共需時間,大約42分鐘。
17號線站點一覽
未來科技城北區站
未來科技城南區站
天通苑東站
清河營站
勇士營站
望京西站(換乘)
太陽宮站(換乘)
西壩河站(換乘)
香河園站
工人體育場站(換乘)
東大橋站(換乘)
永安裏站(換乘)
廣渠門外站(換乘)
潘家園西站(換乘)
十里河站(換乘)
朝陽港站
北神樹站
次渠北站
次渠站(換乘)
亦莊站前區南站。