D1860 廣州-德陽 歷時09:39
   車站    到時    開時 停留
01.廣州12:33  
02.佛山西12:56 12:58 02分
03.三水南13:10 13:12 02分
04.肇慶東13:23 13:25 02分
05.賀州 14:19 14:23 04分
06.恭城 14:51 14:59 08分
07.陽朔 15:13 15:16 03分
08.桂林西15:40 15:45 05分
09.都勻東17:17 17:19 02分
10、貴陽東17:59 18:03 04分
11、畢節 18:51 18:54 03分
12、長寧 19:51 19:53 02分
13、樂山 20:45 20:48 03分
14、眉山東21:07 21:11 04分
15.成都東21:42 21:48 06分
16.、德陽 22:12     
D1861次列車是重慶西站發往廣州南的一趟動車組列車。D1861次列車7:19從重慶西站發出後,途經桐梓東站,遵義站,息烽站,貴陽東站,龍洞堡站,桂林西站,恭城站,賀州站,懷集站,肇慶東站,於14:53到達終點廣州南站。全程1201公里,運行7小時34分鐘。
廣州到德陽。廣州 佛山西 三水南 肇慶東 賀州 恭城 陽朔 桂林西 從江 都勻東 貴陽東 畢節 長寧 樂山 眉山東 成都東。終點站德陽。運行9小時39分。全長1568公里。