K1128/K1125次列车从襄州站到上海南站总共有14站,14:30发车,次日 07:14到达,全程耗时约15小时36分钟,K1128/K1125次列车时刻表经过的站点有襄州站、随州站、武昌站、鄂州站、黄石站、阳新站、九江站、衢州站、金华站、义乌站、诸暨站、杭州南站、嘉兴站、上海南站。
k1128由襄阳开往上海。途经襄州,随州,安陆,云梦,武昌,鄂州,黄石,阳新,九江,衢州,金华,诸暨,杭州南,嘉兴,最后到达上海南。全程共行驶17小时24分钟。
襄阳
始
13:45
全程17小时24分
终
上海南
+1天07:09
02月13日 周一始发
发时
停靠车站
停留
到时
历时
正晚点
13:45
襄阳
始发站
13:45
- -
预计正点
13:59
襄州
4分
13:55
10分
预计正点
15:34
随州
12分
15:22
1时37分
预计正点
16:16
安陆
6分
16:10
2时25分
预计正点
16:36
云梦
3分
16:33
2时48分
预计正点
18:09
武昌
20分
17:49
4时4分
预计正点
19:13
鄂州
3分
19:10
5时25分
预计正点
19:40
黄石
4分
19:36
5时51分
预计正点
20:13
阳新
5分
20:08
6时23分
预计正点
21:42
九江
7分
21:35
7时50分
预计正点
01:22
衢州
4分
01:18
11时33分
预计正点
02:42
金华
10分
02:32
12时47分
预计正点
03:52
诸暨
3分
03:49
14时4分
预计正点
04:51
杭州南
6分
04:45
15时0分
预计正点
06:06
嘉兴
4分
06:02
16时17分
预计正点
07:09
上海南