成都公交車經過(停靠)建設路中的公交車線路有:14路、42路、6路、72路、76路。
沿途公交。
14路 (遊樂園站→龍潭工業園公交站)
42路 (八里小區站→吉福路站)
6路 (機車車輛廠站→市污水處理廠站)
72路 (SM廣場站→晉吉南路站)
76路 (火車南站綜合交通樞紐→八里小區站)