在湖州,k184路公交是由湖州旅遊集散中心發往雙林鎮的公交線路。它每天早晨6:00在旅遊集散中心準時發車,全線33.2公里,途經和孚、燒香浜、長超、重兆,終點為雙林換乘中心。班次間隔半小時至五十分鐘,末班車是17:55。全程票價2元,60-70歲老年人半價,70歲以上老年人免費。