上海瀋海線公交車首末班車時間表:沈杜公路公交樞紐站,首班車6:55,末班車20:30海灣車站(金匯塘路海灣路)首班車5:50,末班車19:20。
瀋海線公交車,隸屬上海奉賢汽車客運有限公司,從沈杜公路公交樞紐站至海灣車站(金匯塘路海灣路),全線長36公里。