終點站首末車時間:06:00-19:00
全程:35.99公里
票制:分段計價
全程票價(元):6.00
該線路共經過以下站點:
齊河公交停車場 、 迎賓廣場 、 桑園趙社區 、 貴和華城 、 齊河開發區 、 永鋒集團 、 蓋世物流 、 國科國際 、 園林場 、 裕興化工 、 桑梓店西 、 桑梓店鎮政府 、 倉上西 、 建邦大橋北 、 建邦大橋南 、 天橋工業開發區 、 小魯家莊 、 柴火市 、 濼口服裝城 、 長途總站南區 、 濟南長途客運中心